Назарбаев: Ветераны труда должны воспитывать молодежь своим примером

1786

Ветераны труда должны воспитывать молодежь Казахстана своим примером, считает глава государства Нурсултан Назарбаев.

«Металлург - это настоящая мужская профессия. Только сильные духом и ответственные люди могут выдержать такую работу. Поэтому новое поколение казахстанской молодежи должно глубоко понимать простые, базовые ценности - труд, работа, коллектив», - приводятся слова Н.Назарбаева в сообщении, опубликованном на сайте Ак орды в четверг.

Как отмечается, глава государства провел встречу с бывшими сокурсниками по учебе в Украине и коллегами по Карагандинскому металлургическому комбинату, в числе которых были: Т.Сулейменов, К.Сарекенов, С.Ибрагимов, К.Байбек, С.Есенбаев, К.Омашев, А.Абдраманов, А.Салимов, М.Кистаубаев, А.Каримов, А.Ермаханбетов, И.Оразбай.

«Все соратники, ветераны труда, должны воспитывать своим примером. Только труд позволит молодым людям продвигаться вперёд, преодолевая на пути все преграды. Чем упорнее и эффективнее трудится человек, тем успешнее складывается его жизнь - данному принципу должны следовать молодые казахстанцы, представляющие поколение независимости», - отметил президент.

Также в ходе беседы Н.Назарбаев сказал, что «сегодня каждый из участников встречи состоялся, как личность. Казахстанская Магнитка сделала многих из них известными металлургами, специалистами, руководителям и, в целом, профессионалами».

Кроме того, глава государства подчеркнул, что подобные встречи представляют собой своеобразное напутствие для молодежи.

Вместе с тем, участники встречи поделились впечатлениями о пройденных этапах своей жизни и обменялись мнениями относительно независимого развития страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить