Проект по выпуску коротких макарон в Семее вышел на полную мощность

1220

В Семее на полную мощность вышел проект ТОО «Тамаша» по выпуску короткорезанных макарон, включенный в карту  индустриализации Восточного Казахстана в 2010 году, сообщили в городском отделе сельского хозяйства, по информации КазТАГ.

Производственная мощность фабрики позволяет выпускать 17,5 тонн продукции в сутки. Изготавливаемые на новейшем итальянском оборудовании макароны насыщают рынки Астаны, Алматы, западных регионов Казахстана и экспортируются в Таджикистан и Туркменистан.

«Общая стоимость проекта, финансируемого через «Казагрофинанс», составляет 171 млн тенге. В ближайшем будущем рядом с макаронной фабрикой будет начато строительство мельничного комплекса производительностью 60 тонн муки в сутки», - напомнил заведующий сектором пищевой промышленности отдела сельского хозяйства Амангельды Мусамбаев в среду.

По его словам, с вводом в действие мельничного комплекса ТОО «Тамаша», входящее в состав ТОО «Восток хлебопродукт», будет обеспечивать сырьем не только  производство макарон, но и широкого ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий.

«В  качестве инвесторов проекта по строительству мельничного комплекса выступают турецкие предприниматели. Мука будет производиться на турецком оборудовании. Окончательное решение будет принято после переговоров руководства предприятия в Стамбуле», - пояснил А Мусамбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить