Конкурс на лучшего молодого предпринимателя объявлен в Казахстане

1896

В Казахстане стартовал конкурс «Лучший молодой предприниматель года», победитель которого получит возможность пройти стажировку в Европе, сообщил представитель Глобальной недели предпринимательства (ГНП) в Казахстане Павел Коктышев.

«В связи с большой потребностью в молодых специалистах в Казахстане, мы объявляем о начале подготовки к премии «Лучший молодой предприниматель года». Это премия, которая станет центральным событием глобальной недели предпринимательства в ноябре, и которая позволит выявить молодые таланты», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

П.Коктышев добавил, что «официальный старт конкурсу дан уже сейчас», передает КазТАГ.

«Вплоть до сентября будет сбор информации о номинантах. Мы через сайт, через наши партнерские организации будем собирать номинантов, потому что это основанная задача», -  отметил он.

По его словам, основным критерием отбора номинантов будет качество их бизнес-плана и оригинальность идеи. Одним из главных призов для победителя конкурса станет стажировка в Европе.

Кроме того, как отметили организаторы, стажировку в Европе сможет пройти автор лучшего бизнес-плана в конкурсе ««Ideas market», который пройдет в июне текущего года.

Глобальная неделя предпринимательства в Казахстане также объявила о выделении трех грантов на полный курс обучения в «Школе бизнеса» на базе университета КИМЭП – инновационная образовательная программа развития предпринимательских компетенций и обучение технологиям создания и ведения бизнеса. 7-8 марта участники презентуют свои проекты жюри, которое и определит трех победителей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить