Карту распределения трудовых ресурсов создадут в Казахстане в 2012 году

1825

В Казахстане в 2012 году будет создана карта распределения трудовых ресурсов, сообщается на сайте премьер-министра РК в четверг, передает КазТАГ.

«В июне текущего года в Казахстане будет проведено масштабное исследование рынка труда, в результате которого будет создана карта распределения трудовых ресурсов», - сообщила исполнительный директор по социальным проектам НЭП «Союз «Атамекен» Жанар Мамбиева в интервью для сайта премьера.

Согласно сообщению, с 1 июня 2012 года в рамках деятельности местных исполнительных органов планируется провести исследования по рынку труда в разрезе профессий и отраслей с перспективой на 5 лет. «Благодаря этому исследованию сформируются данные относительно трудоизбыточности районов и будет создана карта распределения трудовых ресурсов по предприятиям, уже имеющим тот или иной кадровый потенциал», - поясняется в сообщении.

В целом, целью карты будет обновление и поддержание динамики развития трудовых ресурсов. «С ее помощью будут изысканы возможности для поиска трудовых ресурсов для новых инновационных проектов, определены отрасли обучения и переобучения специалистов», - сказала Ж. Мамбиева.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить