Казахстан намерен создать конструкторское бюро кораблестроения

2159

Казахстан рассматривает возможность создания конструкторского бюро кораблестроения, указывается в сообщении АО «НК «Казахстан инжиниринг», передает КазТАГ.

«В рамках рабочей поездки делегации АО «НК «Казахстан инжиниринг» в Украину представители компании изучали возможность сотрудничества с КП «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» (город Николаев, Украина) по созданию в структуре АО «НИИ «Гидроприбор» (Уральск, РК) конструкторского бюро кораблестроения с целью удовлетворения потребности Республики Казахстан», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, украинский государственный холдинг «Укрспецэкспорт» является уполномоченным государством посредником, который осуществляет  внешнеэкономическую деятельность в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения.

АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» входит в ФНБ «Самрук-Казына» и находится под управлением министерства обороны РК. Компания является холдинговой структурой, обеспечивающей единую финансовую, производственную и технологическую политику на крупнейших военных предприятиях страны.

Предприятия нацкомпании специализируются на выпуске продукции и услуг для заказчиков, представляющих нефтегазовый, железнодорожный, агропромышленный, теплоэнергетический комплексы, а также на производстве и ремонте вооружения и военной техники. Всего в состав компании входят 24 предприятия, расположенные в различных регионах РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить