Как Qazaq Oil помогает развивать настольный теннис в Казахстане

13143

Компания решила оборудовать 100 залов настольного тенниса в 100 аулах по всей республике

Фото: архив пресс-службы

Qazaq Oil вместе с Федерацией настольного тенниса РК запустили общереспубликанский проект «100 залов в 100 аулов по настольному теннису от Qazaq Oil». Таким образом, компания решила внести свой вклад в поддержку и раскрытие спортивного потенциала детей из сельской местности по всему Казахстану.

«Наша компания планирует предоставить полные комплекты для настольного тенниса в сто государственных и спортивных школ отдаленных аулов, чтобы дети имели возможность тренироваться, мотивироваться заниматься теннисом и стремиться к победам на международных соревнованиях. Мы знаем, что в сельской местности имеется масса замечательных, целеустремленных и талантливых детей, и мы хотим дать им шанс на реализацию своего потенциала. Наша компания стремится внести свой вклад в общественные и спортивные инициативы в Казахстане, и этот проект является еще одним шагом в этом направлении», - рассказала начальник отдела маркетинга Qazaq Oil Мира Абенова на торжественном открытии одного из залов по настольному теннису в общеобразовательной школе №2 поселка Шортанды Акмолинской области, состоявшемся в канун празднования Нового года.

Фото: архив пресс-службы

Представитель компании отметила, что для реализации проекта велись активные поиски тех школ и спортивных учреждений, которые действительно нуждались в оборудованном зале для настольного тенниса.

«Наша цель – предоставить возможность детям именно в отдаленной местности развивать свои спортивные способности, а также обеспечить доступность спортивной инфраструктуры в их школах», - добавила Мира Абенова.

Фото: архив пресс-службы

«Хочу поблагодарить наших спонсоров – компанию Qazaq Oil – за то, что помогли нам оборудовать наш зал предметами для настольного тенниса. Наши дети активно занимаются спортом. Ученицей нашей школы является призер чемпионата Казахстана по велоспорту, есть и призеры республиканских соревнований по боксу, и я уверен, что этот подарок даст возможность воспитанникам проявить себя в таком прекрасном виде спорта, как настольный теннис, и добиться в нем успехов», - сказал директор общеобразовательной школы №2 посёлка Шортанды Даурен Жапаров.

Он добавил, что те школьники, которые с детства привыкли заниматься спортом, в дальнейшем обязательно найдут свой путь для того, чтобы стать полноценными членами казахстанского общества.

Фото: архив пресс-службы

«Наша школа в целом обеспечена спортивным инвентарем, у ребят есть все необходимое. В школе есть секции по волейболу, боксу, гимнастике, а теперь благодаря компании Qazaq Oil у детей появится возможность обрести новые навыки и в настольном теннисе», - подчеркнул глава учебного учреждения.

Помимо поддержки Федерации настольного тенниса Казахстана, Qazaq Oil поддерживает паралимпийский спорт, Федерацию водных видов спорта. Также компания помогла Костанайской и Абайской областям и их жителям во время ликвидации последствий летних пожаров. Кроме того, ежегодно Qazaq Oil оказывает адресную помощь социально уязвимым слоям населения. Так, в 2023 году 4 тысячи семей Астаны получили продуктовые наборы на общую сумму 120 млн тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить