Александр Бублик обновил личный рекорд в мировом рейтинге

17264

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали актуальные версии рейтингов в одиночном и парном разрядах

Александр Бублик
Александр Бублик
ФОТО: архив пресс-службы Федерации тенниса Казахстана

Александр Бублик, благодаря победе в воскресенье, 25 мая, на турнире АТР 500 в Галле, взлетел на 26-ю строчку. Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса Казахстана. Ранее самой высокой позицией в мировом рейтинге у казахстанца была 30-я.

Президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов уже поздравил Бублика с победой и прокомментировал его успех: «Поздравляю Александра с очередным шагом в его теннисной карьере - первым титулом АТР 500! Саша добился большой победы для себя и для развития тенниса в нашей стране, для примера подрастающему поколению. На пути к финалу он выиграл у сильных противников, а в финале, приложив максимум усилий, закономерно победил 7-ю ракетку мира Андрея Рублева. Желаю лидеру нашей мужской сборной новых успехов!»

Другие казахстанцы на данный момент расположились в мировом рейтинге следующим образом: Тимофей Скатов занимает 138-е место, Бейбит Жукаев расположился на 239-м, Михаил Кукушкин - 259-м, Денис Евсеев - 320-м, а Дмитрий Попко - 343-м местах.

В парном разряде Александр Недовесов укрепил свое положение и теперь он 51-я ракетка мира, Андрей Голубев - 86-й.

В женском рейтинге лучшей из казахстанок остается Елена Рыбакина — третье место. Юлия Путинцева 53-я, приближается к 1000 Аружан Сагандыкова, которая по сравнению с прошлой неделей поднялась на 42 пункта и теперь занимает 1022-е место. В парном разряде Анна Данилина занимает 24-е, Жибек Куламбаева - 197-ю позицию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить