Сколько попугаев в одном слоне?

14833
Автор: Алиция Липовска
SEO-, SMM-, SMO-специалист

7 приемов использования Google, о которых никто вам не расскажет

Google является признанным лидером среди поисковых машин и не видно, чтобы его кто-то обгонял. Вопрос в том, знают ли пользователи обо всех возможностях этого поисковика. Существует много приемов и трюков, о большинстве из которых юзеры даже не слышали. Ниже – лишь несколько «бытовых сценок», в которых можно использования потенциала Google.

1. Отслеживать груз, отправленный с помощью UPS, USPS и FedEx

Если вы хотите отследить ваш груз, отправленный через UPS, USPS или FedEx, наберите в поисковике номер квитанции вашего груза и в течение секунды Google выдаст вам ссылку, по которой вы сможете узнать все детали о местонахождении вашего груза.

2. Узнавать погоду и время

Планируете путешествие и хотите узнать о погоде в стране, куда едете? Вы сможете это легко сделать с помощью Google. Просто наберите в поисковике слово «погода» (Weather) и название города, в ответ получите температуру в этот момент и прогноз погоды на 7 дней вперед по запрашиваемой местности.

Также можно узнать и время – наберите «время» и название города. Google выдаст текущее время с деталями по временной зоне этого города.

3. Решать задачи и делать преобразования

С помощью Google вы можете вычислять и преобразовывать почти все (https://support.google.com/websearch/answer/3284611?hl=ru-KZ). Нет необходимости вводить специальные команды или фразы для этих операций. Просто наберите «2 x 2», и Google сделает для вас вычисления. Таким же образом вы сможете проводить много других вычислений, например: 5*5-3 (22) или 5*(5-3) (10).

Аналогично проводятся преобразования единиц измерения. Просто наберите «1 mile to km», и Google подскажет вам ответ.

И даже такую задачу сможет решить поисковик:

4. Получать информацию о рейсах

Наберите название авиалинии и номер рейса в поисковике и нажмите клавишу Enter. Поисковик выдаст детальную информацию о запрашиваемом рейсе.

5. Использовать конвертер валют

6. Узнавать расписание сеансов в местном кинотеатре

Для Астаны и Алматы, к сожалению, пока выдаются результаты обычного поиска, нужно идти по ссылкам и смотреть время и место кинопоказа.

А вот для Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, и, возможно, других крупных городов) поисковик выдает само расписание, с указанием кинотеатров и времени начала сеансов.

7. Переводить слова и узнавать значения слов

Если вам необходимо узнать значение слова, то и здесь вам поможет Google. Поисковик для этой цели сам воспользуется информацией из Wikipedia, Wiktionary, WordNet и других источников. Наберите - define: loquaciousness в поисковике Google и увидите все результаты.

Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: translate [слово] into [язык].

…Развернутый вариант всего вышесказанного можно почитать здесь -http://masterok.livejournal.com/550154.html и http://sapobol.blogspot.com/2013/09/9.html. Не забывайте о справке Google - https://support.google.com/websearch/topic/4386094?hl=ru&ref_topic=3036132

P.S. В тексте использована также информация от Webtun.com.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить