Где искать тренды в интернете?

16024
Автор: Алиция Липовска
SEO-, SMM-, SMO-специалист

Можно отслеживать всё: от политической моды - до новой шнуровки кед

Как утолить «тренд-голод»? Для страждущих я подобрала ресурсы, которые помогут держать руку на пульсе.

http://www.trendhunter.com/ - Trend Hunter – пожалуй, крупнейший в мире ресурс, «охотники» которого отслеживают, протоколируют и собирают в коллекции тренды в самом широком смысле этого слова: от политической моды до нововведений в особенностях шнуровки кед. Но в первую очередь взгляд трендхантеров обращен на мир потребления: разнообразные новинки, инновации в способах продаж, покупательские тенденции.

http://nowandnext.com/ - Кто-то интересуется трендами просто для того, чтобы первым узнавать о появлении новой супертехнологии или проекте еще одного города будущего. Для утоления такого «тренд-голода» есть отличный инструмент – тренд-маппинг. Карты трендов регулярно публикует, например, интереснейший ресурс What's Next («Что дальше?»), снабжая их футурологическими отчетами.

http://www.google.com/trends/ - Как сообщается в официальном блоге Google Inside Search, интернет-гигант усовершенствовал функционал алгоритмов поиска динамики популярных запросов - Google Trends. Это означает, что теперь в графиках динамики популярности Google Тренды будет выводиться более точная статистика по запросам двух типов. К первому типу относятся поисковые запросы, содержащие в формулировке многозначные слова; а ко второму – запросы, имеющие несколько вариантов ввода. Подробности можно прочитать, перейдя по ссылке: http://www.searchengines.ru/news/archives/google_trends_intellegent.html#ixzz2mVfMnvou

http://newsroom.fb.com/Trends - здесь можно отслеживать тренды популярной социальной сети Facebook.

Для тех, то бегло читает по-английски, есть любопытный сайт по веб-трендам - http://webtrends.about.com/

Техноблог Mashable - http://mashable.com/- тоже собирает и вбирает в себя все самое интересное в сети.

А еще существует довольно много различных СМИ, которые друг за другом освещают тренды интернета, дизайна и прочая, и прочая, и прочая. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить