Необычная гостиница на Рублёвке

5965
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

В этой деревне «проживают» только бутики «первой необходимости»: Ferrari, Chanel и Dior

The Leading Amazingly Stupid Hotels of the World. «Барвиха Luxury Village».

На той самой московской Рублевке есть такая своеобразная гостиница. Гостиница в сердце самого дорогого места во всей России. Хотя, наверное, некоторые нефтеносные земли в Ханты-Мансийском автономном округе и поболее могут стоить.

Товарищ подвиг меня пожить в этой самой «Барвихе». Встречи по делам были не в центре, а как раз на Рублевке. Поселились. Действительно village, но в деревне «проживают» только бутики «первой необходимости»: Ferrari, Chanel и Dior. И бродят между ними, как зомби, уже взрослые дамы с кокетливо выпяченными губами. А в местном а-ля-итальянском ресторане, заедая рукколой мартини, обсуждают дороговизну бриллиантов для трудящихся.

Мужчин на территории «деревни» (кроме вертких официантов) замечено не было. Хотите их увидеть? Езжайте в «Царскую охоту» в нескольких километрах отсюда. Олигархов вряд ли встретите, но можете увидеть «оборотней в погонах», празднующих очередное звание боевого товарища. Или бизнесмена, обсуждающего детали предстоящего тендера с бордоволицым министром какого-нибудь областного уральского правительства. Или японских партнеров, которых угощают лосятиной, брусникой и водкой. Пьяненькие японцы из последних сил фотографируют это варварское великолепие своими длиннофокусными «кэнонами».

Впрочем, вернемся в гостиницу. Столь диковинных номеров не видел нигде. В каждом номере - телевизор B&O, сауна в ванной комнате. Окна прикрыть какими-то светонепроницаемыми ставнями - видимо, чтобы никто непотребства не увидел снаружи.

В огромном спортзале тихо и холодно, как на кладбище. На дорогих тренажерах пыль веков. Зато полным-полно народу в SPA. Это конечный пункт ежедневного постижения мира местными поселянками. Все зло наблюдают друг друга: внутривидовая конкуренция. Для нуждающихся местных и туристов работает душ Шарко. Очень действенный и радикальный способ лечения от похмелья. Очень ценная идея для внедрения повсеместно. Проверено практикой.

Надо отдать должное: при гостинице есть очень хороший концертный зал. Небольшой, с очень хорошей акустикой. Вроде без Стаса Михайлова. Больше классика для утомленного корпоративными вечеринками контингента. Эдакий светоч местной культурной жизни.

На ресепшн висит объявление: «Уважаемые гости! Завтра главный вход и лифт будут закрыты в связи с проведением корпоративного мероприятия. Пожалуйста, пользуйтесь запасным». Оказывается, сотовая компания проводит семинар для областных подразделений. Всю ночь гремит музыка и вопли. Утром кому-то вызывали «скорую помощь». Душ Шарко трудится на всю катушку.

Ну что сказать? Необычная гостиница. Очень необычная.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить