Каждый человек - это потенциальная вирусная бомба

52527
Автор: Арманжан Байтасов
бизнесмен, издатель Forbes Kazakhstan

Если мы хотим хотя бы частично удержать границы привычного нам мира, надо бережнее относиться друг ко другу

Мы все хотим немного увидеть будущее. Мы все хотим, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. Но из-за пандемии коронавируса теперь в нашу, казалось бы, такую стройную модель жизни, много раз рассчитанную, представленную в воображении и даже частично построенную, закрались большие сомнения. Многие теперь не так уверены в завтрашнем дне, как ещё в начале 2020 года.

Дело в том, что условия жизни людей на планете Земля поменялись. И если мы хотим хотя бы частично удержать границы привычного нам мира, надо бережнее относиться друг к другу и бережнее относиться к окружающей нас природе.

Не буду говорить сегодня за весь мир, просто это мои рекомендации для жителей нашей страны. Коронавирус в Казахстане стал распространяться быстрее, и, на мой взгляд, сейчас эпидемиологическая ситуация, если честно, более сложная, чем в марте-апреле этого года. Это мы все и так видим по тревожным сводкам новостных порталов. Говорю это не понаслышке, а потому что и нашу семью не обошла стороной эта коварная болезнь. Более того, в семьях моих друзей и близких происходит примерно такая же ситуация: всё больше зараженных, и у большинства из них болезнь протекает бессимптомно.

ФОТО: Depositphotos.com/klavdiyav

Поэтому рекомендую всем продолжать соблюдать карантин, проявлять сознательность и бережно относиться друг к другу. Каждый человек сегодня - это потенциальная вирусная бомба. Каждый человек сегодня может, порой не ведая этого, заразить тысячи людей, поэтому будьте бдительны, будьте более ответственными. Тем более что сейчас уже нет паники и большинство из нас прекрасно знает, что делать. Ведь за время карантина мы просмотрели тысячи рекомендаций и советов.

Берегите себя и близких!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить