Нужна ли бизнесу няня?

10410
Автор: Жанна Ильичёва
директор ТОО "AS STROY HOLDING"

Что общего между материнством и бизнесом

Я вот подумала: есть что-то похожее между материнством и бизнесом. Когда у меня только родился ребенок, я каждую ночь говорила себе, что сил завтра уже не будет и это - конец. Но утром этот мир уже выглядел иначе: улыбка сына, лучи солнца или просто несколько часов сна творили чудеса - можно было опять дотянуть до вечера.

Позже появилась няня, но доверить ей надолго ребенка мне было сложно и страшно. С бизнесом у меня все начиналось так же - казалось, что силы иссякли и дожить до завтра практически невозможно. Через неделю после того, как муж оставил меня управлять его бизнесом, в офисе раздался звонок. Звонила подруга - управляющий директор банка, в котором обслуживалась фирма. Она сказала, что мой счет арестован и у меня есть час времени, чтобы двинуть с него деньги. Словосочетание "арест счета" повергло меня в шок. Я представила себе вооруженный спецназ в офисе, наручники и черный «воронок». Оказалось, что это такая мелочь - арест счета из-за каких-то 100 тенге недоплаты по налогам - по сравнению с тем, какие сложности караулили меня на этом тернистом пути бизнеса, которым занимается слабая женщина.

Пришлось навсегда оставить в прошлом розовые очки, наивный взгляд голубых глаз и уверенность в том, что слабость красит женщину. Давно забыла, что такое поехать отдыхать, отключив мобильный и не подключив роуминг. Иногда не хватает времени, чтобы сходить к своему мастеру, и часто просто не хватает сил, чтобы, забыв обо всем, просто сгонять в «Тау Спа» или на Чимбулак.

В такие моменты задумываешься о смысле жизни. Иногда кажется, что все пустое и нет никакой гармонии в происходящем. Но ставки сделаны, и выбора уже нет.

А что касается няни для бизнеса, как только ее нанимаешь и не контролируешь - бизнес тут же становится убыточным, как дитя без глазу.

В общем, это грустная история - женщина в бизнесе. Но - наркотик, не меньший, чем Facebook. Видимо, замкнутый круг...

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube