Карабалин: За 10 лет объем японских инвестиций в экономику Казахстана составил $4,5 млрд

1422

За 10 лет объем японских инвестиций в экономику Казахстана составил 4,5 млрд долларов. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Ассоциации KAZENERGY Узакбай Карабалин на  семинаре по японско-казахстанскому энергетическому и промышленному сотрудничеству «Будущее энергии и японские технологии» в гостинице «Radisson», передает Казинформ.

«В 2015 году товарооборот между двумя странами составил 1,4 млрд долларов, за последние 10 лет объем японских инвестиций в экономику Казахстана составил 4,5 млрд долларов», - сказал У.Карабалин.

По его словам, основная доля инвестиций приходится на добычу урана и производство урановой продукции. «Вместе с тем у наших стран имеется большой потенциал сотрудничества в энергетической, нефтегазовой отраслях, особенно в части энергоэффективности и снижения выбросов парниковых газов», - отметил представитель KAZENERGY.

«В преддверии осеннего визита Главы государства в Японию результаты сегодняшнего мероприятия заложат новые возможности для установления и укрепления партнерских связей между компаниями двух стран», - резюмировал У.Карабалин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить