Казахстанцы пройдут стажировки на инновационных предприятиях Китая

1732

Научно-образовательный фонд им. Академика Ш. Есенова объявил новый грантовый конкурс. Шесть его победителей получат право прохождения бесплатной стажировки в лучших инновационных предприятиях Китая, сообщает пресс-служба Научно-образовательного фонд им. Академика Ш.Есенова.

В конкурсе имеют право принять участие граждане Казахстана, специалисты в области IT и робототехники: программисты, разработчики, инженеры. По мнению операционного директора фонда Ирины Грищенко, «обладатели такого гранта получат бесценный опыт стажировки в инновационных предприятиях КНР, активно развивающих робототехнику». «А кто-то из них в будущем, возможно, даже станет руководителем совместного казахстанско-китайского предприятия или откроет собственное дело в этом секторе», — добавляет она.

Стажировка поможет развить специалистам в области информационных технологий и робототехники их навыки и компетенции, которые в Казахстане развить им пока не представляется возможным. Стажировки пройдут летом 2016 года и продлятся 3 месяца. От участников конкурса требуется владение английским языком (уровень: upper intermediate). Они могут уже работать в IT сфере или учиться по IT-специальности. Диплом бакалавра в области информационных технологий будет плюсом, как и опыт работы в этой области, и знание китайского языка. Никаких возрастных ограничений для участия в конкурсе нет. В фонде планируют завершить прием документов к 10 апреля 2016 года. Более подробную информацию о программе стажировок можно найти на веб-сайте некоммерческой организации: yessenovfoundation.org.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить