Конкурс стартап-проектов «Technation» собрал 345 заявок

2304

Завершился сбор заявок на акселерационную программу TECHNATION для стартап-команд из стран СНГ, Европы и Азии, сообщает Казинформ.

Программа организована Министерством по инвестициям и развитию РК совместно с Национальным агентством по технологическому развитию (НАТР), сообщает пресс-служба НАТР.

Всего на рассмотрение экспертной комиссии поступило 345 проектов, из них по разработке мобильных технологий - 142 (41%), по направлениям электронная коммерция - 114 (33%), медиа-технологии - 59 (17%), облачные вычисления - 30 (9%) заявок.

В страновом разрезе самое большое количество заявок поступило из Казахстана - 262 проекта (76%), затем следует Украина - 46 проектов (13%), также активность проявили стартап команды из Российской Федерации, которые представили на программу 14 проектов (4%).

Среди заявителей есть также стартап команды из Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси, Словении, Абхазии, США, Великобритании, Швеции, Испании, Южной Кореи, Тайланда и КНР.

Теперь в течение недели эксперты и менторы акселерационной программы TECHNATION будут проводить отбор 80 лучших команд, которые примут участие в практических обучающих мероприятиях по составлению бизнес-плана, презентаций для инвесторов и предпринимателей.

Затем международной экспертной комиссией определятся 40 лучших команд для дальнейшего прохождения мастер-классов по созданию стартапов и анализу инвестиционной привлекательности коммерческих проектов.

На последнем этапе отбора экспертная комиссия определит 7 команд, которые будут участвовать в акселерационной программе в Кремниевой долине (США).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить