У Талдыкоргана - большие перспективы

2167

Аким Алматинской области Амандык Баталов видит Талдыкорган в будущем одним из красивейших городов республики. Об этом он сказал в интервью газете«Казахстанская правда», опубликованном сегодня под заголовком «Семиречье накормит страну», по сведениям Казинформ.

В связи с этим запланированы капитальный ремонт улиц, благоустройство дворов, очистка арычной сети. Изменения коснутся здания аэропорта и прилегающей к нему территории, частного жилого сектора, многоквартирных массивов. Теперь перед строительством новых домов к земельным участкам полагается подвести всю необходимую инфраструктуру: электросети, водопровод, канализацию. Тщательно будут контролировать качество ремонтных работ, проводимых по программе модернизации ЖКХ.

Предусмотрено также озеленение микрорайонов, создание уютных парковых зон. К примеру, парк «Жастар», который будет разбит в густонаселенном юго-западном массиве, и терренкур на набережной реки Каратал в перспективе станут любимыми местами отдыха горожан, уверен аким. В проекте комплексного благоустройства - строительство современного Дворца бракосочетания, театра, пятизвездочных гостиниц, а также выставочных павильонов, где можно будет проводить различные республиканские и международные форумы.

Будет расширена дорога при въезде в Талдыкорган, ее украсят цветами, на улицах будут установлены билборды и led-экраны, выполненные по европейским стандартам. В общем, предстоит масштабная работа по улучшению архитектурно-эстетического облика города.

«Хочу выразить восхищение своими коллегами из Кызылорды, Атырау и других регионов, на территории которых в силу природно-климатических факторов весьма сложно обустраивать садово-парковые зоны. Тем не менее, они сумели озеленить, облагородить областные центры. А нам сам бог велел создать в Талдыкоргане красивый зеленый оазис...», - заявляет глава региона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить