Ветеранам ВКО организовали бесплатный отдых на озере Алаколь

1902

 
76 ветеранов Урджарского района Восточного Казахстана смогли в этом году провести летний отдых на берегу лечебного озера Алаколь. Оздоровительный досуг для пожилых людей был впервые организован по инициативе местного районного акимата, передает Казинформ.

На бесплатный для пожилых людей летний отдых поехали ветераны из 27 сельских округов. Это почетные граждане района, ветераны труда и заслуженные деятели, внесшие вклад в развитие родной земли. Досуг для отдыхающих здесь  организует молодежь.

На берегу лечебного озера Алаколь пенсионеры, для поддержки жизненного тонуса, могут заниматься и спортивными упражнениями. Здесь созданы условия для чтения книг и игры в шахматы. Каждый может пройти и медицинский осмотр - специально для этого прибыла передвижная медицинская служба.

Во время своей рабочей поездки в Урджарский район накануне аким области Бердыбек Сапарбаев встретился с ветеранами, выслушал их пожелания и благодарность за достойный отдых, рассказал о планах развития их района и области в целом.
Ветеранам и пенсионерам ВКО организовали бесплатный отдых на озере Алаколь Ветеранам и пенсионерам ВКО организовали бесплатный отдых на озере Алаколь  
Ветеранам и пенсионерам ВКО организовали бесплатный отдых на озере Алаколь  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить