Казахстанская неделя моды пройдёт в музее Кастеева

В этом году показы Kazakhstan Fashion Week пройдут в залах Государственного музея имени А.Кастеева. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный продюсер мероприятия Саят Досыбаев, сообщает Казинформ.

«В показах примут участие более 25 дизайнеров из Италии, Грузии, Франции, Казахстана и других стран. Коллекции будут представлены в трех залах на двух площадках. Это музей, где гости смогут посетить выставку исторического костюма, а также в отеле «Казахстан», где будет организован show room», - сообщил С.Досыбаев. 

По его словам, откроет неделю моды - конкурс молодых дизайнеров, финалисты которого создадут линейку прет-а-порте сезона весна-лето 2016. Победитель конкурса, помимо гранта на участие в KFW, получит стипендию на обучение в Kopenhagen Fur (Копенгаген) и посещение курсов IED в Италии.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте