Москва в рейтинге мировых финансовых центров опустилась

Российская столица в рейтинге мировых финансовых центров потеряла три позиции по сравнению с 2014 годом, опустившись с 75-го места на 78-е. Об этом говорится в отчете, который представила международная консалтинговая компания Z/Yen.

Москва опередила в этом списке Мадрид, Кипр, Санкт-Петербург, Таллин, Афины и Рейкьявик. Лидером рейтинга стала британская столица — Лондон. В первую тройку также вошли победитель прошлогоднего рейтинга Нью-Йорк и Гонконг. В ТОП-10 мировых финансовых центров оказались также Сингапур, Токио, Сеул, Цюрих, Торонто, Сан-Франциско и Вашингтон.

Рейтинг, составленный экспертами Global Financial Centres Index, публикуется с 1998 года. В перечень входят 84 города и региона планеты. Список составляется по результатам опросов более чем трех тысяч финансистов со всего мира. Для сравнения финансовых центров используются 105 параметров, которые разбиты по четырем группам: бизнес-среда, инфраструктура, качество рабочей силы и развитие финансового сектора, передает Мослента.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте