Назарбаев: Считать свою нацию выше других - самый большой грех

Уважая все религии, мы сохраняем единство, сплоченность и дружбу в Казахстане, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе праздничного намаза в мечети «Хазрет Султан» в Астане в четверг. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Все конфликты, которые есть в мире, во-первых, происходят из-за территории, неопределенности границ. Мы этот вопрос решили, наши границы по всему периметру являются границами дружбы и спокойствия. Во-вторых, конфликты происходят из-за межнациональных столкновений. Считать свою нацию выше других - самый большой грех. Все люди одинаковы. Они созданы Аллахом равными и пришли таковыми на Землю. Уважая всех, мы создаем спокойствие в нашей стране»,- отметил Назарбаев.

По его словам, третья причина конфликтов - это межрелигиозные столкновения, которые происходят по всему миру.

«Мы казахстанцы уважаем и любим свою религию - мусульманство, но мы уважаем и все другие религии и веры, которые предпочитают наши граждане. На этой основе мы сохраняем единство, сплоченность, дружбу нашего народа. В этом заключается суть сегодняшнего праздника», - подчеркнул Президент РК.

Глава государства поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт и пожелал счастья, благополучия каждому дому.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте