Boeing будет покупать двигатели у Украины

Украина договорилась с Boeing о покупке компанией двигателей и ракетоносителей конструкторского бюро «Южное» и завода «Южмаш» на условиях отсутствия контактов Украины с «санкционными» странами, передает сайт ТСН украинского телеканала «1+1» в среду, по сведениям РИА Новости.

"Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне. По словам руководителя национального космического агентства Любомира Сабодаша, одно из условий американской стороны — отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями", — передает ТСН.

"Южное" будет поставлять ракетоносители для запуска ракет «Зенит» и «Антарес». Меморандум сотрудничества между Boeing и национальным космическим агентством должен быть подписан до конца октября — начала ноября, к визиту делегации НАСА на Украину.

"Boeing интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении «Морского старта», также интересует проект, который Киев предложил по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", — рассказал председатель национального космического агентства Украины Любомир Сабодаш.

США сейчас покупают российские двигатели.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте