Базовой площадкой для польского бизнеса в РК может стать ЮКО
Южно-Казахстанская область может стать базовой площадкой в Центрально-Азиатском регионе для польского бизнеса. Об этом сегодня сказал аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Польша Ериком Утембаевым и большой делегацией Польши в составе крупных бизнесменов и ученых, сообщает Казинформ.
«Южно-Казахстанская область абсолютно может стать базовой площадкой в Центрально-Азиатском регионе для польского бизнеса, а идея создания у нас Агроцентра позволит превратить область в крупный оптовый центр, где будут исключены посреднические услуги, а значит цены будут доступными для всего местного населения», - отметил глава региона.
В ходе двухсторонней встречи аким области презентовал польским гостям инвестиционные возможности региона. Также стороны обсудили вопросы совместной реализации инвестиционных проектов на территории ЮКО, сообщили в пресс-службе областного акимата.
Так, в частности, точкой соприкосновения интересов сторон стало строительство международного аэропорта с карго-терминалом, организация современного транспортно-логистического центра, тепличного хозяйства и птицефабрики мясного направления, а также предприятия по производству искусственного снега. Данные сферы представляют для региона большой интерес с учетом государственных и отраслевых программ.