В Алматинской области судисполнителя оштрафовали за взятку
В Алматинской области государственного судебного исполнителя приговорили к выплате 2,5 млн тенге за взятку, передает Казинформ.
«В Карасайском районном суде Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении государственного судебного исполнителя Г. Майлыбекова. Судом установлено, что Г. Майлыбеков, будучи лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, получил от гражданки Г. взятку в сумме 50 000 тенге за ускоренное снятие ареста с имущества», - сообщили в пресс-службе суда.
Г. Майлыбеков признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа двадцатикратной суммы взятки в размере 2 500 000 тенге с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.
Приговор не вступил в законную силу.