Двое мужчин ограбили магазин, напав на продавца в Алматы, подозреваемые задержаны, сообщила в понедельник пресс-служба городского ДВД, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.
По информации ведомства, двое неизвестных мужчин в девять часов вечера под видом клиентов долго рассматривали витрины магазина, и параллельно осматривались на месте запланированного преступления.
"Злоумышленники стали действовать, когда удостоверились, что в магазине кроме продавца никого нет. Они оглушили женщину, ударив ее палкой по голове, и приступили орудовать внутри. Нападавшим удалось завладеть деньгами из кассы – 30 тысячами тенге и личными золотыми изделиями потерпевшей, сняв с нее 5 украшений", — цитирует пресс-служба начальника УВД Жетысуского района майора полиции Рамиля Тусупова.
Он отметил, что после того, как продавец пришла в себя, она сообщила о нападении в полицию. Из числа опытных сотрудников подразделений криминальной полиции и следствия был создана специальная следственно-оперативная группа.
"В результате первичных розыскных мероприятий подозреваемые были вычислены и задержаны. Оба мужчины приехали в Алматы из Южно-Казахстанской области", — рассказал Тусупов.
Также из досье задержанных стало известно, что они – безработные, в Алматы приехали с целью его поиска. Как установлено, ранее мужчины к уголовной ответственности не привлекались. Сейчас оба фигуранта взяты под стражу. Вещественные доказательства изъяты. В районном управлении внутренних дел по факту разбойного нападения начато досудебное производство.
