Массовая драка в Павлодарской области закончилась убийством

Убийством закончилась массовая драка жителей двух сел в Павлодарской области, подозреваемый арестован,  сообщила пресс-служба Майского районного суда Павлодарской области, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

По ее информации, судом рассмотрено ходатайство начальника следственного отдела Майского ОВД, поддержанное заместителем прокурора Павлодарской области, о санкционировании меры пресечения в виде ареста в отношении жителя села Коктобе.

Из материалов дела следует, что подозреваемый в ходе драки между жителями сел Коктобе и Саты Майского района из хулиганских побуждений выстрелил из пистолета в левую ногу жителю села Саты, который был доставлен в районную больницу и там от потери крови скончался, не приходя в сознание.

Уголовное дело возбуждено по ст. 99 ч.2 п. 9 УК РК (убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Подозреваемому, если вина его будет доказана, грозит от 15-20 лет до пожизненного лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте