Жители Астаны за 2 дня нарушили ПДД 2 тыс. раз

С  19 по 22 июня дорожно-патрульные полицейские Астаны работают в усиленном варианте в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», сообщает Управление административной полиции столичного ДВД, на которое ссылается Казинформ.

На период мероприятий личный состав дорожной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на автодорогах с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников аппарата управления административной полиции ДВД города.

По итогам двух дней столичными полицейскими пресечено 2100 нарушений Правил дорожного движения, существенно влияющих на уровень аварийности, в том числе:  245 водителей задержаны за не пристегнутые ремни безопасности при управлении автотранспортом, 185 - за пользование сотовыми телефонами, пресечено 257 нарушений скоростного режима, выявлено 96 нарушений правил обгона и маневрирования, 67 фактов создания аварийной обстановки. За управление транспортом в состоянии опьянения  задержано 15 водителей, 25 автомашин водворены на штрафную стоянку.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте