В СКО-2015 на реализацию программы «Жасыл ел» затратят Т9,5 млн
В Петропавловске состоялось торжественное открытие ХI трудового сезона отрядов «Жасыл ел». В этом году будет трудоустроено более 400 студентов. Бойцы отряда «Жасыл ел» будут работать в 12 лесных учреждениях в 9 районах области, сообщает Казинформ.
«В текущем году в рамках реализации «Жасыл ел» выделено 9,5 млн тенге, планируется трудоустроить 323 человека из числа студентов и безработной молодежи. В Петропавловске для работы студенческих строительных отрядов выделяются рабочие места на социальных объектах», - отметил в своем выступлении руководитель управления внутренней политики Жанат Садвокасов.
Кроме этого, 100 бойцов ССО будут работать на крупных строительных объектах СКО. Заработная плата будет составлять около 40 тысяч тенге, из них местный бюджет будет выплачивать по 26 тысяч тенге и 15 - из республиканского.
