Симфонический оркестр госфилармонии закрывает концертный сезон
Сегодня в концертном зале столичного Конгресс-холла состоится закрытие концертного сезона симфонического оркестра государственной академической филармонии, сообщает управление культуры Астаны.
В программе концерта классического искусства прозвучат такие знакомые и полюбившиеся зрителям произведения, как «Махамбет» композитора Н. Тлендиева, также мелодии и зажигательные ритмы из отрывков «Кармен-сюиты» Р. Щедрина, созданной на основе оперы Ж. Бизе «Кармен».
Особенностью концерта станет то, что слушателям будет представлена музыка шведских композиторов - симфоническая картина «Прибой» Х. Мунктелля и концерт № 2 для фортепиано с оркестром В. Стенхаммара, в которых соло на фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Ернар Нуртазин.
Также на вечере прозвучит «Грустный вальс» финского композитора Яна Сибелиуса.
Концерт состоится 3 июня в 19.30 в концертном зале Конгресс-Холла.