Тренировки летных составов парада идут на авиабазах Астаны и Караганды

На авиационных базах в Астане и Караганде полным ходом идет подготовка летного состава и авиационной техники к военному параду в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, передает пресс-служба Министерства обороны, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан.

Сейчас экипажи боевых военных самолетов и вертолетов отрабатывают полеты на малых высотах от 200 до 500 метров парами и в составе звеньев. Уровень подготовки наших летчиков достаточно высок, но, как отмечают сами авиаторы, дополнительные практические занятия никогда не бывают лишними.

Всего в день парада в едином воздушном строю в небо над Астаной взмоют 70 единиц авиационной техники, являющейся частью вооружения казахстанских ВВС. Это группы фронтовой, военно-транспортной и армейской авиации на самолетах Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-29, МиГ-31, МиГ-27, Ан-26, Ан-72, Ту-134, Ту-154, С-295 (Airbase Military), а также вертолетах Ми-8, Ми-17, Ми-171, Ми-26, К-32 и ЕС-145 (Еврокоптер).

Военные летчики в составе различных пилотажных групп осуществят пролет над площадью «Қазақ елі», опытные летные экипажи Военно-воздушных сил СВО ВС РК планируют выполнить зрелищные фигуры высшего пилотажа. Авиашоу обещает стать одним из самых зрелищных составляющих предстоящего военного парада.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте