Строителям космодрома «Восточный», собиравшимся объявить голодовку, начали выплачивать заработную плату сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Роструда.
«Обязательства по выплате задолженности взяло на себя ООО "Идеал" — основной подрядчик по выполнению работ на строительстве космодрома», — говорится в сообщении. Федеральная служба по труду и занятости подтвердила получение документов об осуществлении выплат на сумму 1,6 миллиона рублей.
«Выплаты строителям космодрома будут продолжены, полная ликвидация долгов по зарплате остается на контроле Роструда», — сообщило ведомство.
Ранее около 20 человек из числа инженерно-технических работников компании «Фирма Стройиндустрия-С» заявили о намерении объявить голодовку в связи с задержкой заработной платы с января по март. Они подписали петицию, в которой рассказали, что меры, предпринятые рядом руководителей различных структур для погашения задолженности, не принесли результатов.