В Алматы открывается сезон велопробегов

В Алматы в предстоящие выходные дни открывается традиционный сезон велопробегов. Организаторы - городской акимат и Дирекция международных спортивных проектов г. Алматы, передает Казинформ.

«Открывая новый сезон велопробегов, мы очень надеемся, что велосипедистов-фанатов в этом году станет еще больше. Велосипедный спорт обрел заметную популярность за последние несколько лет. И это не удивительно, ведь городской ландшафт сам по себе предлагает множество маршрутов с разной степенью нагрузки, как для начинающих велосипедистов, так и любителей экологичного транспорта со стажем», - сообщил руководитель ГФ «Дирекция международных спортивных проектов города Алматы» Илья Уразаков.

Велопробег стартует 12 апреля в 08.30 на площади Республики, маршрут первого в этом сезоне велопробега пройдет по проспекту Аль-Фараби и завершится в Парке имени Первого Президента РК, где всех участников спортивной акции будут ждать подарки, памятные призы и концертная программа. Стать участником велопробега может  каждый желающий. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации у старта в 08.00. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте