Основатель Lurkmore: Действия Роскомнадзора - шантаж

Руководитель ресурса Lurkmore («Луркоморье») Дмитрий Хомак считает, что ресурс выполнил требования Роскомнадзора, а позицию ведомства назвал «шантажом» и «выкручиванием рук». Об этом он написал в своем аккаунте Facebook.

«То, что делает Роскомнадзор, называется "шантаж" и "выкручивание рук". Это позор», — заявил Хомак. Он подтвердил Ленте.ру свою позицию и объяснил, что все страницы, удаления которых требовал Роскомнадзор, сделаны недоступными с территории России.

Хомак считает, что блокировки доступа из России достаточно с точки зрения закона, которым руководствуется Роскомназдор, однако ведомство продолжает добиваться именно удаления страниц, причем «с каким-то неожиданным надрывом».

В пресс-службе ведомства Ленте.ру подтвердили, что перекрытия доступа к страницам с запрещенным содержимым достаточно. Для исключения из черного списка ресурс должен прислать официальное уведомление в адрес ведомства и после проверки будет исключен из реестра запрещенных ресурсов.

Ранее Роскомнадзор в своем аккаунте во «ВКонтакте» предупредил, что будет блокировать страницы «Луркоморья» с запрещенным содержимым: четыре страницы о синтетических наркотиках и курительных смесях и одну о педофилии. Ведомство предупредило, что занесение в черный список этих страниц может привести к полной блокировке ресурса со стороны некоторых операторов. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте