Сотрудники правоохранительных органов Копенгагена ликвидировали возможного подозреваемого в причастности к терактам, произошедшим в субботу, 14 февраля. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Twitter полиции в воскресенье, 15 февраля, передает Лента.ру.
Как отмечается в сообщении, мужчина начал стрельбу на железнодородной станции в Нерребро после того, как полицейские окликнули его. Он был застрелен ответным огнем.
По словам полиции, железнодорожная станция находилась под особым наблюдением. В данный момент проводится расследование причастности убитого к стрельбе в кафе и синагоге.
Масштабная операция спецслужб началась после двух инцидентов со стрельбой в столице Дании. Улицы в Копенгагене патрулируют вооруженные полицейские с собаками, они досматривают все проезжающие машины, проверяют документы у прохожих.