Единственным городом на Украине в маршруте Санта-Клауса оказался Донецк

Донецк оказался единственным городом на Украине, который посетил Санта-Клаус в рамках своего предрождественского путешествия. Об этом сообщается на сайте Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которое почти 60 лет информирует мир о вымышленном путешествии главного рождественского персонажа, передала Лента.ру.

По данным NORAD, Санта-Клаус не стал делать остановки в других городах Украины. В 14:00 по московскому времени он вернулся в свою резиденцию на Северном полюсе. Отмечается, что за время полета Санта раздал более семи миллиардов подарков.

Свое путешествие рождественский персонаж начал днем в среду, 24 декабря. Командование уточнило, что первым населенным пунктом, который посетил Санта-Клаус, стало чукотское село Новое Чаплино. Он также побывал в российских городах Магадан, Билибино и Елизово. В тот же день рождественский персонаж пролетел над Москвой, а уже через две минуты посетил Санкт-Петербург.

Координаты на карте новогоднего сайта NORAD корректируются каждые пять минут. За перемещениями Санты-Клауса и его оленя Рудольфа следят десятки радиолокационных станций, размещенных в США и Канаде. Спутники с инфракрасными сенсорами фиксируют излучение, которое исходит от теплого носа Рудольфа.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте