Один из своих оспаривающих санкции ЕС исков Ротенберг отозвал

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг отозвал один из двух исков, оспаривающих санкции, наложенные на него властями ЕС. Об этом сообщил представитель пресс-службы Суда Европейского Союза, передает «РИА Новости».

Иски были поданы 10 октября 2014 года от лица разных адвокатов и отличались друг от друга стратегией защиты. Позже бизнесмен выбрал, какой именно стратегии будет придерживаться, и отозвал второй иск. Решение об аннулировании иска было принято 14 ноября и опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Основанием для подачи исков стало решение Совета ЕС, который 30 июля включил Аркадия Ротенберга в список лиц, на которых были наложены санкции из-за политического кризиса, связанного с Украиной. В рамках санкций были заморожены банковские счета и наложен арест на имущество лиц, попавших в «черный список», а также им был запрещен въезд на территорию Европейского Союза.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте