Необычную акцию устроили в День Первого Президента школьники из Шымкента
В Шымкенте в День Первого Президента школьники раздавали открытки прохожим, по сведениям Казинформ.
Необычную праздничную акцию провели ученики Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления и воспитанники детского дома семейного типа.
«Мы хотели поздравить жителей. Сделали открытки, сами написали стихи. Хотели подарить всем праздничное настроение», - рассказывает ученица 9 класса Назарбаев интеллектуальной школы Жайна Арыстан.
Все открытки ребята сделали сами: мастерили из бумаги цветы и вырезали национальные орнаменты. К слову, каждая открытка не похожа на другую. Школьники вышли на центральную улицу Шымкента и за полчаса раздали более 200 открыток. Такой сюрприз горожане оценили, говорят, что подобные акции поднимают настроение. «Мы с детьми уже с утра отмечаем праздник. Гуляем. А тут еще ребята такой подарок преподнесли. Очень приятно. И деткам моим открытки понравились», - делится впечатлениями житель Шымкента Жумагали Орынбаев.
После раздачи открыток школьники и воспитанники детского дома семейного типа отправились смотреть фильм «Путь лидера».
