IBM и Twitter начали сотрудничать в сфере анализа данных

International Business Machines Corp объявила в среду о начале сотрудничества с Twitter в области анализа данных сообщений в соцсети, необходимого для правильного формирования бизнес-решений, по сведениям Reuters.

Twitter будет работать с аналитиками данных из IBM, чтобы отследить предпочтения пользователей сети микроблогов относительно различных брендов, помочь людям получать информацию о новых продуктах, а предпринимателям - понимать, сколько и какого товара им нужно.

"Данные - феномен нашего времени", - сказала глава IBM Джинни Рометти.

"Twitter удалось создать что-то необыкновенное. Если объединить это с другими видами информации и использовать инновации IBM в аналитике, (суперкомпьютер) Watson и облачные технологии - принятие бизнес-решений больше никогда не будет прежним", - сказала Рометти.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте