Индийские компании смогут принять участие в разработке и добыче углеводородов в Арктике и Восточной Сибири. Об этом в интервью корр. ТАСС сообщил заместитель министра энергетики России Юрий Сентюрин, который принял участие в заседании российско-индийской рабочей группы по энергетике и энергоэффективности, по информации Rambler.
«Мы впервые предложили индийским компаниям участвовать в проектах по разведке, разработке, добыче углеводородов в России, в том числе в Арктике и Восточной Сибири, и их переработке и поставке», — подчеркнул он.
Россия и Индия договорились о сотрудничестве в сфере ГЛОНАСС
Российско-индийская рабочая группа по торгово-экономическому и инвестсотрудничеству обсудила вопросы взаимодействия в области навигационных технологий на основе ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС». «Стороны подтвердили, что успешный опыт реализации масштабных проектов в области спутниковой навигации, наработанный федеральным сетевым оператором… может быть использован в Индии», — говорится в сообщении.