В покушении на тестя Мухтара Джакишева подозреваются 3 девушки

Следствие подозревает в попытке убийства известного в Киргизии бизнесмена, председателя правления делового совета "ЕврАзЭС-Киргизстан" Райкана Алканова (тесть экс-главы Казатомпрома Мухтара Джакишева. - F) трех девушек, две из которых являются несовершеннолетними, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы МВД республики.

Алканов, входящий в топ-100 крупнейших бизнесменов республики, по версии киргизских СМИ, владелец крупнейшего крытого рынка в Бишкеке, был госпитализирован в тяжелом состоянии с многочисленными ножевыми ранениями, в Таласскую областную больницу. Утром в воскресенье раненного бизнесмена обнаружил в его собственной спальне водитель, который и вызвал "скорую". 

"В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления была задержана несовершеннолетняя жительница Таласского района. Принимаются меры по задержанию еще двух девушек - соучастниц преступления. Одной примерно 33 года, второй 17 лет", - сообщил собеседник агентства. 

Ранее источник агентства сообщил, что задержанной девушке 16 лет и она школьница.

По словам представителя пресс-службы, все трое подозреваются в покушении на убийство, нанесении тяжких телесных повреждений и разбое. По предварительным данным девушки забрали из дома потерпевшего около 200 тысяч сомов (около 3,5 тысячи долларов) и вещи, которые спрятали у знакомых. Кроме того, оперативники установили, что накануне девушки купили в местном магазине новую одежду.

МВД подчеркивает, что нападение на бизнесмена совершено на бытовой почве и не имеет политической подоплеки.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте