Студентов, разыскиваемых в Караганде, нашли в Алматы

Полицейские вернули домой троих студентов Карагандинского экономического университета «Казпотребсоюза», которые в конце сентября текущего года ушли из дома и не вернулись, сообщила в четверг пресс-служба областного ДВД, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, заявления родных о розыске пропавших детей были зарегистрированы Центральном, Юго-Восточном и Михайловском отделах полиции УВД Караганды с 24 по 26 сентября.

«18-летний молодой человек ушел из дома за три дня до своего совершеннолетия в один день вместе со своей 18-летней двоюродной сестрой и 15-летней подругой. Сотрудниками полиции были предприняты необходимые меры по розыску подростков, их поиски велись по всему Казахстану», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, по полученным оперативным сведениям было установлено, что молодые люди находятся в городе Алматы, куда срочно были направлены сотрудники криминальной полиции для установления их точного местонахождения и возвращения домой.

 

«14 октября все студенты были возвращены домой. Причины их ухода из дома устанавливаются», - заключается в сообщении.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте