$10 тыс. получила лучший педагог года из Акмолинской области

Педагог из Бурабайского района Ирина Прохорова на церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Лучший педагог-2014» с участием министра образования и науки РК Аслана Саринжипова в Астане получила статуэтку, символ конкурса, и вознаграждение в размере 1 млн. 852 тыс. тенге, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области, передает Казинформ.

Ирина Александровна Прохорова - учитель русского языка и литературы Зеленоборской школы-гимназии.

Получив блестящие знания в школе, успешно закончив Кокшетауский педагогический институт, Ирина возвратилась в стены родной школы и вот уже 17 лет учительствует, продолжая лучшие традиции своих учителей и наставников.

Конкурс стартовал в апреле месяце текущего года на городском и районном уровне, где приняли участие 5 600 педагогов. На областном этапе конкурса приняли участие 620 человек. По результатам двух этапов конкурса в период с 21 июля по 21 августа региональными управлениями образования, республиканскими организациями образования, АОО «НИШ» представлены документы 123 педагогических работников для участия на республиканском этапе конкурса. Из них 48 педагогов стали победителями республиканского этапа конкурса. 32 - это учителя системы дошкольного и среднего образования, 16 - системы технического и профессионального образования.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте