Первый 140-тонный карьерный самосвал появился на разрезе «Богатырь» в Павлодарской области

None

На угольном разрезе «Богатырь» ввели в эксплуатацию первый 140-тонный карьерный самосвал Caterpillar, сообщили в пресс-службе предприятия, передает КазТАГ.

«Подписан акт госкомиссии о пуске в эксплуатацию большегрузного карьерного автосамосвала серии 785С фирмы Caterpillar с участием генерального директора компании «Богатырь Комир» Виктора Щукина», - сообщили в пресс-службе в четверг.

По данным компании, это самый крупный самосвал, который когда-либо приобретал «Богатырь Комир».

«Самосвал в длину почти 12 метров, объем кузова, который специально перепроектировали под перевозку угля, достигает 167 кубометров. За один раз эта техника может перевезти сразу 144 тонны угля, то есть столько, сколько помещается в два железнодорожных вагона», - уточнили в компании.

По информации пресс-службы, до конца этого года планируется сдача в эксплуатацию еще двух автосамосвалов серии 785С, а в начале следующего года – четвертого по счету.

Компания «Богатырь Комир» - совместное предприятие ФНБ «Самрук-Казына» и российского «Русала». Производственная мощность компании составляет 42 млн тонн угля в год, в том числе на разрезе «Богатырь» - 32 млн тонн, на разрезе «Северный» - 10 млн тонн.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте