Правящая чета Монако ожидает двойню

Правящая чета княжества Монако - князь Альбер II и его супруга Шарлен - подтвердили появившуюся ранее информацию о том, что княгиня беременна двойней, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Князь и княгиня Монако рады подтвердить, что они ожидают рождения близнецов в конце текущего года", - приводит агентство цитату из заявления дворца.

О том, что пара ожидает первенца, который родится в конце года, было объявлено еще в мае.

У 55-летнего Альбера уже есть внебрачные сын и дочь, но они не могут претендовать на престол княжества. Шарлен, которой 36 лет, предстоит стать матерью в первый раз.

Князь Альбер II Гримальди и южноафриканка Шарлен Уиттсток, получившая титул княгини Монако, сыграли свадьбу летом 2011 года.

До известия о беременности Шарлен очередь на княжеский престол выглядела следующим образом: первое место в ней занимала сестра князя Шарлотта Казираги, второе - племянник Альбера и сын Шарлотты Андреа Казираги, а следом сын Андреа Саша. Появление близнецов может существенно осложнить ситуацию с престолонаследием в княжестве.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте