Школа правовых знаний для предпринимателей появилась в Павлодаре

«Школа правовых знаний» создана при Палате предпринимателей Павлодарской области, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь РПП Дина Шакенова. Занятия будут проводиться не реже одного раза в месяц.

«Мы выявляем вопросы, касающиеся правовых норм, с которыми к нам часто обращаются предприниматели. На занятиях школы предприниматели смогут получить на них ответы у профессиональных экспертов», - отметил начальник отдела областной Палаты Александр Ноярников.

С предпринимателями уже встретились специалисты областного департамента экологии. Выяснилось, что процедура проведения государственной экологической экспертизы объектов непонятна для многих предпринимателей. Они отмечали, что нет нормативных критериев по определению значительности и незначительности воздействия производства на экологию. «По каждому ли из объектов предпринимательства необходимы общественные слушания» - спрашивали бизнесмены. Кроме того, по словам представителей предприятий, нормы профильных нормативных актов в разных регионах страны трактуются по разному.

По всем вопросам эксперты дали разъяснения и обеспечили слушателей школы методическими материалами.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте