На KASE открыты торги китайским юанем и тенге

 
Сегодня открылись торги валютной парой - китайский юань/казахстанский тенге на валютной площадке АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE), сообщает пресс-служба Национального Банка РК, по сведениям Казинформ.

Торги китайским юанем проводятся во время утренней торговой сессии KASE с расчетами в тенге в день проведения торгов.

Запуск торгов стал возможен в результате серии переговоров между Нацбанком РК и Народным Банком Китая, в том числе в рамках заседаний двустороннего Подкомитета по финансовому сотрудничеству и подготовительной работы, проведенных Казахстанской фондовой биржей.

Открытие торгов состоялось в рамках IX заседания казахстанско-китайского Подкомитета по финансовому сотрудничеству, прошедшего в Алматы 24-25 сентября 2014 года.

В настоящее время на KASE проводятся торги по доллару США, евро, российскому рублю и китайскому юаню.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте