В Мыншукыре сноха подала в суд на свекровь

В глухом южноказахстанском ауле Мыншукыр разразился небывалый скандал. Сноха решила приструнить излишне суровую свекровь и подала на нее в суд, пишет «Время» в материале под заголовком «О времена! О нравы!».

Женщина жаловалась, что свекровь постоянно бранит и унижает ее. Последней каплей, переполнившей чашу терпения невестки, стал скандал, учиненный престарелой матерью мужа.

«Бабушка дала задание снохе на день, а та не успела его выполнить, - рассказывает пресс-секретарь областного суда Кабыл Дуйсенби. - Когда пенсионерка вернулась из гостей домой, то принялась ругать сноху за невыполненную работу. Та обиделась и пошла в суд».

Бабушку судили по статье 79 Кодекса об адмправонарушениях РК «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений». Старушке светило до трех суток ареста. Однако, учитывая преклонный возраст подсудимой, суд принял беспрецедентное решение и ограничился лишь замечанием в адрес пожилой правонарушительницы, передает Казинформ.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте