Президент PК считает важным постановки спектаклей на исторические темы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил важность постановки спектаклей на исторические темы на состоявшей в Алматы встрече с председателем Союза театральных деятелей Казахстана Тунгышбаем Джаманкуловым, сообщила в четверг пресс-служба Акорды, по сведениям ИА Новости-Казахстан.
По информации пресс-службы, на встрече были рассмотрены основные аспекты развития театрального искусства, репертуарная политика театров и вопросы дальнейшего повышения их творческого уровня.
"Нурсултан Назарбаев подчеркнул поступательное развитие сферы культуры и искусства в стране, важность постановки спектаклей на исторические темы", - говорится в сообщении.
Со своей стороны Жаманкулов проинформировал о деятельности возглавляемого им Союза, а также о работе отечественных театров, в том числе и в регионах.