Во время олимпиады в Норвегии скончались двое шахматистов

Шахматисты из Узбекистана и Сейшельских Островов скончались во время олимпиады в городе Тромсё на севере Норвегии, сообщают норвежские СМИ со ссылкой на местную полицию.

"Тело шахматиста из Узбекистана было обнаружено в отеле Тромсё в четверг вечером. Полиция предполагает, что смерть не носит криминальный характер", - сообщает телекомпания NRK, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан. Представители турнира пытаются связаться с родственниками узбекского шахматиста.

Ранее в тот же день скончался шахматист команды Сейшельских Островов. Мужчине стало плохо прямо во время партии, и он умер, несмотря на попытки медиков оказать ему помощь.

Шахматная олимпиада проходила в Тромсе с 1 по 14 августа. В женских соревнованиях победила сборная России, выигравшая олимпиаду в третий раз кряду, в мужских - команда Китая.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте