КазНУ внедряет систему телемедицины «U-Health»

КазНУ им. аль-Фараби и клиника «Кангнам Северанс» южнокорейского университета Ёнсе в режиме онлайн апробировали систему телемедицины «U-Health», сообщает пресс-служба вуза, по сведениям Казинформ.

Данная система является важной составляющей диагностического центра, который начнет работать в новом учебном году в казахстанском вузе. Располагаться он будет на территории кампуса, в недавно открывшемся центре обслуживания студентов «Керемет».

Система телемедицины «U-Health» позволяет проводить диагностику и с помощью телекоммуникационного оборудования передавать данные пациентов специалистам клиники «Кангнам Северанс» для консультирования в онлайн режиме.

По словам генерального директора клиники «Кангнам Северанс» профессора Ким Хенг Джуна, открытие диагностического центра и внедрение системы «U-Health» являются первым шагом к осуществлению проекта создания медико-биологического кластера в КазНУ им. аль-Фараби. На сегодняшний день два специалиста центра успешно прошли обучение по специальной программе в клинике «Кангнам Северанс».

Проект медико-биологического кластера включает в себя строительство современной клиники на 500 койко-мест и научно-исследовательской лаборатории, а также создание всей необходимой инфраструктуры. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте