Президент Украины ни за какие деньги не откажется от Крыма

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ни за какие деньги не откажется от Крыма. Об этом сообщает «РБК-Украина», на который ссылается Лента.ру.

«Первое — территория Украины не продается. Ответственность за Крым нельзя изменять деньгами. Нельзя так, чтобы Украина получила какие-то деньги за Крым и признала его аннексию», — сказал Порошенко во время интервью украинским телеканалам.

Президент заявил, что украинские компании, которые после вступления Крыма в состав России, прекратили свою деятельность, должны бороться за свои права в суде. «Сейчас уже готовятся юридические механизмы защиты. Украина будет использовать все механизмы для того, чтобы защитить наш национальный интерес, территорию», — заявил Порошенко.

Тем не менее, он допустил, что Москва и Киев сумеют договориться в вопросе цены на газ. «В вопросе по Крыму — компромисса быть не может. В вопросе газа компромисс возможен. В вопросе мира — будет мир. Я в этом уверен», — заявил украинский лидер.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте